Излучение ноября 2021

06.11.2021

«Хандрить - это когда грустно и ничего не понятно»
                                             Александр Литвин-младший.


Люди и природа взаимосвязаны. Природа к нам более благосклонна, ее влияние циклично, и мы знаем, что за летом приходит осень, а за осенью - зима. Мы готовимся к этому переходу, утепляем свои дома, утепляемся сами, но как бы мы ни утеплялись, сложно настроиться на изменчивое осенне-зимнее время. Мы, люди, дети природы, относимся к природе грубо, и за эту грубость нам приходится отвечать. Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача. Возможно, эта идея и привела Мичурина к катастрофе. Милость от природы не забирают, ее получают взамен на доброе отношение. В ноябре доброе отношение друг к другу как к части природы - необходимость, пусть даже если это отчасти индульгенция за ошибки прошлого, настоящего и будущего. 
Наша интуиция в ноябре принимает характер некого мерцания, мы что-то чувствуем, но не успеваем проанализировать это чувство и страдаем от непонимания, от невозможности увидеть ориентиры и постоянно сомневаемся в том, правильно ли мы идем, правильно ли мы жили и работали, правильного ли выбрали партнера, правильно ли мы сделали свой выбор в отношении всего. 

Ноябрь - это время сомнений и глубокой самокритики, но мы себя любим, и это многих спасет от самоуничтожения, но, увы, далеко не всех.
 

СЕМЬЯ. ЛЮБОВЬ. ПАРТНЕРСТВО

Ноябрь будет сложным для хамов всех мастей. Это хорошая новость! Так что хамите на здоровье, люди вас увидят и отвернутся. Для тех, кто подбирает слова и фразы, пытаясь донести информацию и при этом не огорчить человека, - это хорошее время.
В ноябре важно учитывать мнение близких к вам людей. Когда своей интуиции недостаточно в силу неочевидности сигнала, люди прибегают к помощи друга, и поэтому в ноябре очень важно отзываться на просьбу и не отказывать в рекомендациях. Если произошел разрыв в отношениях, то ноябрь может все исправить, надо только подключить близких людей, которые могут помочь человеку принять решение на объединение. Важнейшее правило ноября - стопроцентное доверие друг к другу. Телефон, как часовой на посту, лицо неприкосновенное. Как бы вам ни хотелось заглянуть в телефон своего партнера - остановитесь. Неважно, обнаружите вы там что-то или нет, сам факт любопытства создаст такую ситуацию, выход из которой вас не обрадует. Несмотря на то, что ноябрь - это период сомнений, это наиболее удачное время для заключения длительных равноправных и интеллигентных партнерских отношений. 



ДЕТИ

Наше продолжение - результат нашей жизни и жизни тех, кто был до нас, так что ругать детей - это заниматься самобичеванием: больно и вам, и ребенку, особенно это больно в ноябре, когда ребенок понимает, что не все его неудачи - его личные, а родители, напротив, не понимают, что не все их успехи - это только их личные успехи. Рекомендация на ноябрь одна - не ругайте своих детей. Один месяц в году это можно сделать. Есть тысячи слов и среди этих тысяч есть нужные. Сначала найдите эти слова, а уж потом воспитывайте свое дитя, и не ограничивайтесь только школьным возрастом, пока вы живы, ваш ребенок - дитя!

ЗДОРОВЬЕ

Большая часть людей метеотропна, чувствительна к изменению физических параметров окружающего мира, и в первую очередь на эти изменения реагирует гормональная система. Мерцание интуиции вызывает неуверенность и тревожность, уровень кортизола постоянно меняется, соответственно, вся эндокринная система находится в состоянии некой лихорадки, что в свою очередь чревато развитием депрессии. Это касается всех возрастов, но особенно тех людей, у кого в анамнезе есть проблемы в гормональной сфере. Особое внимание здоровью следует уделить тем, кто рожден в мае любого года.

ПИТАНИЕ

Рацион ноября, прежде всего, направлен на борьбу с депрессией и самокритикой. Поскольку в ноябре не хватает ощущения стабильности, питание должно быть традиционным, но с элементами некого изыска, питание не для того, чтобы полученные калории потратить на физическую работу, а для того, чтобы насладиться вкусом. Не надо говорить: "Халва!" - во рту слаще не станет, надо есть эту самую халву! Обратите внимание и на то, что вы едите и на то, как эта еда подается к столу, и на то, как вы одеты за этим столом. 
Есть три важнейших принципа питания, которые я называю "правилом трех С": Скатерть-Сервиз-Серебро. Очень важно погрузиться в атмосферу стабильности. Поставьте на стол дорогую старинную посуду, возможно, она досталась вам по наследству. Ваша столовая в ноябре должна слегка намекать на ресторан, например, негромкий джаз из радиоприемника или полный комплект ножей и вилок на салфетке.

ФИНАНСЫ, ПОДАРКИ

Деньги в ноябре - средство борьбы с депрессией, как вашей персональной, так и депрессией ваших близких. Статья расхода - подарки! Подарки детям, родителям, женам, мужьям, друзьям и подругам, коллегам по работе. Просто так, для поднятия настроения и обязательно с комплиментом, подчеркивающим ценность личности получателя подарка. Зарабатывать в ноябре сложно из-за сомнений, особенно это касается сферы продаж. Сомнение покупателей в качестве, в цвете, в фасоне может развеять только скидка на товар. Лучше несколько продешевить в ноябре, чем потерять клиента навсегда.



ПУТЕШЕСТВИЯ

В связи с эпидобстановкой путешествия в ноябре весьма затруднительны, а для многих и опасны, и поэтому лучше остаться дома, но будь другие времена путешествие ноября - это исключительный комфорт во всем, если хотите это классический, дорогой, презентабельный и красивый во всех отношениях Orient Express. Идеальное направление перемещения в пространстве - это северо-запад от места рождения. Во всяком случае оно более безопасно, чем другие направления. 
Предупреждение для тех, кто путешествует за рулем. Поскольку сомнение - это главная черта времени под названием ноябрь 2021, особое внимание следует уделить управлению транспортом, который требует соответствующей быстроты реакции. Если у вас недостаточно опыта и автоматизма в управлении, лучше не садитесь за руль. Сделайте небольшой перерыв.

РАБОТА. НАЧИНАНИЯ 

Ноябрь не совсем гармонирует с парадигмой года и требует некоторых изменений к подходу к работе. Командный, авторитарный стиль руководства ухудшит производительность труда, а вот чуткое и доброе отношение, напротив, даст хороший результат. Следите за своей речью, нецензурная речь - причина проблем и конфликтов. Даже если вам на ногу упадет кирпич, подберите нужные слова для критики судьбы. Больше всего работы будет у специалистов в сфере психологии и психиатрии. Ноябрь - это лучшее время для старта в этих видах деятельности. Особенно это касается работы в индивидуальной сфере.

 

Поделиться:

Рекомендуем также: