2022 - время движения!

27.12.2021

Цикличность природы. Без нее солнце всходило бы над горизонтом в разное время, а лето и зима наступали бы внезапно. Мы знаем многое о цикличности природы и чаще всего готовы к тем или иным ее проявлениям.

Цикличность человеческой деятельности. «Время разбрасывать камни, и время собирать камни» – так говорится о ней в древней Книге Екклезиаста. Всё в мире происходит в строгой последовательности, но человек – единственный на этой планете, кто в силах влиять на ход вещей, несмотря на то, что его жизнь и принятие решений зависят от вселенского облучателя, который ритмично отмеряет период тех или иных настроений, желаний, озарений и даже глупости. История и ее повторяемость на основе цикличности времен позволяют быть в гармонии с предстоящим периодом – нужно просто придерживаться правил, которые действуют в то или иное время. Правда, правила эти известны не всем.

Цикличность бытия определяет характер бытия. В 2020 году Время Хаоса разрушило Время Порядка. Пришел 2021 год и принес Время Созидания, время генеральной уборки последствий, восстановления утраченных ценностей прошлого и ревизии ценностей настоящего, время рутинной работы, работы нудной, медленной, но крайне необходимой для того, чтобы создать плацдарм для старта и двигаться дальше.

 

 

Новый год – новая территория, новые правила. В 2022 году наступает Время Движения и Воли, время сюрпризов – непредвиденных изменений и неожиданных событий, гигантский водоворот, во время которого будет сложно сохранять баланс и душевное равновесие. Поговорка «Под лежачий камень вода не течет» больше не действительна, поэтому готовьтесь: либо самостоятельно принимайте решения, либо вас унесет потоком и еще неизвестно, где вы окажетесь.

2022 - третий год нового времени. Год севера, и всё, всё будет стремиться на север… И только реки не могут изменить свой путь, однако, если человек мешает рекам, реки будут сопротивляться. Люди тоже будут сопротивляться, все, что мешает движению в любой форме, вызовет протест, но это не молчаливый протест, этот протест похож на ледоход северной реки.

Пока еще сложно себе представить этот треск и грохот ломающегося льда… Пандемия, смерти множества людей  - все это стало рутиной, но, как говорит Екклезиаст, «всему свое время»... Была остановка, но движение возобновляется. Принимая во внимание тот факт, что физическое и законодательное ограничение в перемещении в пространстве противоречит характеристикам времени 2022, следует готовиться к путешествиям вопреки всему. Кто сам поедет, по своей воле, а кто-то побежит, увлеченный потоком. Поскольку движение - это жизнь, все придет к тому, что в результате движения жизни станет больше. Ну, а тем, кто решит сопротивляться природе, придется несладко. Консерватизм хорош только в отношении продуктов питания, в дороге пригодятся продукты длительного хранения, а в остальном консерватизм - это путь весеннего льда.  

Поскольку тенденция года - это движение, следует себя соответственно вести, соответственно одеваться и соответственно питаться. Меню 2022 года в основном направлено не на вкусовые ощущения от еды, а на еду, как концентратор энергии, и здесь есть смысл поменять не только рацион, но и график приема пищи. Необходимы большие перерывы между приемами пищи, а в перерывах нужна вода.  Основные продукты 2022 - это мясо и рыба, а вот растительная составляющая не должна превышать и двадцати процентов от общего количества. Конечно, есть и исключения. В марте и в ноябре можно побаловать себя кулинарными изысками, но и то, не чаще одного раза в неделю. У 2022 года есть особенность в питании: прием пищи должен проходить в тишине. Рестораторам и владельцам кафе следует убавить громкость музыкального сопровождения, достаточно лишь доминировать над чавканьем и урчанием, а громче и не надо.  Многим посетителям разонравятся шумные места, люди будут искать уединения, даже семейные обеды следует устраивать с расчетом на тишину за столом.

Год сложный, динамичный и стремительный, но его характер направлен на повышение интуитивного восприятия, и поэтому у многих из людей появится возможность своевременно реагировать на изменение ситуации и сохранять контроль, но все же будет сложно осуществлять этот контроль в отношении эмоций. Лживые эмоции, даже если они на театральных подмостках, абсолютно неприемлемы, и поэтому людям от театра придется не просто играть роль, а переживать ее всей своей душой. В качестве Станиславского будет каждый зритель! Стоит ли говорить правду или лгать, если ложь во спасение? Прежде всего, нужно понимать, правда у каждого своя, и именно поэтому задача стоит следующая: мы должны четко понимать  стратегическую важность предмета обсуждения, принципиальность в отношении футбольного матча или предметов обихода будет излишней. Главное оружие, позволяющее избежать конфликтов в тактических битвах - снисходительность, а вот если вопрос касается стратегии - то здесь придется повоевать. Стратегическая правда требует борьбы.

 

 

Относительно семьи 2022-й представляет собой сложный период времени. Сложность заключается в том, что год отличается очень высоким уровнем интуитивного восприятия недоговоренностей и недосказанностей. А это значит, что семейная дипломатия может серьезно навредить отношениям. В обычной жизни мы достаточно тактичны по отношению друг к другу, стараемся близких не обижать, не говорить им открыто, что нам в них нравится или, напротив, не нравится. Почему не говорим о том, что нравится? Не хотим быть ведомыми, уязвимыми, давать даже самым дорогим людям подсказки для манипуляций нами (за доброе слово и вкусный ужин все простится). Почему молчим о том, что не нравится? Не хотим близких огорчать, расстраивать. Поэтому многие вещи не проговариваем: не указываем на ошибки, не признаемся, что не идет какой-то цвет, что пора бы взяться за ум в каких-то вопросах…

Мы и в 2022-м будем так делать, но есть один нюанс, который испортит картину: в этот год, повторюсь, мы станем весьма чувствительны ко всему, что недосказано. Так что мы будем ощущать, понимать, что нам что-то недоговаривают, но не сможем понять, что именно. А из-за того, что не можем понять, начнем сами домысливать то, что подразумевалось. Допридумываем мы эту недосказанность исключительно исходя из соображений личной безопасности, то есть интерпретируем по худшему варианту того, что может быть. И такая минорная интерпретация может привести к серьезным проблемам в отношениях, вплоть до разрыва.

Однако территория 2022 года обладает удивительной лабильностью – от ледникового периода, когда замерзает всё и вся, до тотальной оттепели как прелюдии великого потопа. И все события 2022 года будут происходить скоротечно и из крайности в крайность, «от любви до ненависти – один шаг».

В такой крайне полярный по своим характеристикам год мир поделится на два лагеря. Нейтральных людей почти не останется. Не будет оттенков и полутонов. Черное будет черным, белое – белым, а эмоции наши будут подвержены серьезным испытаниям. Агрессия будет проявляться во многих аспектах нашей жизни, как в общественном, так и в личном плане. Агрессия – это война людей и война идей, и, чтобы выжить на этой войне, надо быть предельно осторожным в отношении вопросов справедливости, чести и правды. В отношении людей, которые любят полутона, недоговоренности, интриги и подковерные схватки, у 2022 года приготовлено много сюрпризов, и все они со знаком минус.

В отличие от предыдущего периода, когда время требовало не заглядывать дальше своего носа, новый, 2022 год позволит не только мечтать, но и получить желаемое. «Кто не рискует – тот не пьет шампанского!» Это путешествие потребует от нас, прежде всего, чистоты во всех отношениях, и физической чистоты в буквальном смысле, и духовной – счастливые события произойдут только в том случае, если вы сами создали для себя их предпосылки: добрые мысли людей, направленные в ваш адрес, будут главным условием вашего успеха в наступающем году.

По своей воле или нет, но в 2022-ом мы все отправимся в дорогу, которая не будет легкой. Мы будем искать что-то знакомое, но, как Колумб, который искал короткий путь в Индию, а открыл Америку, так и многие из нас обретут совсем не то, за чем пошли, а что-то новое и неожиданное. Будет много препятствий, только десять процентов наших попыток будут успешными, но ждать у моря погоды бессмысленно – надо действовать! Быстро, четко, порой агрессивно, но всегда в команде единомышленников, способных на риск и справедливость.

Помните, мир никогда не осваивался одиночками, у каждого Колумба была своя команда, свой экипаж. Поэтому задача года – создать такую команду. А самая лучшая команда – это семья. Капитанство в этой команде надо осуществлять по графику – каждый должен почувствовать себя первооткрывателем.

Счастливого пути!

Поделиться:

Рекомендуем также: