Физика июня 2020

06.06.2020

Наступил июнь, на рыбалку плюнь (шутка). Самое время сидеть у воды, но трезвым и в спасательном жилете.
Природа сама по себе весьма гармонична, и поэтому мы говорим, что у природы нет плохой погоды, есть только человеческая самонадеянность, которая зачастую приводит к тому, что мы не способны понять природу и не готовы к ее изменениям.


Июнь 20-го года - один из важнейших периодов года, когда многим из нас придется нелегко и, прежде всего, от того, что режим ожидания затянулся, а терпение закончилось в середине мая. Мы похожи на стрелу, которая только и ждет, когда натянутая тетива терпения вырвется из-под контроля нашего сознания и отправит нас в полет.


Куда мы полетим? Это неважно, важно лететь, без цели, полет ради полета. Очень уж долгой была эта весна! Но она закончилась, и наступило опасное время - время эйфории, когда мы не способны понять истинную цель, когда мы, устав от раздумий, отбрасываем аналитику и видим только яркие краски лета, которые убирают критичность к себе, к своим желаниям, к желаниям других людей. Мы ждем перемен к лучшему, полагая, что все уже позади, пройдя всего половину пути. Завершение пандемии кажется свершившимся фактом, а не июньским миражом и это самое опасное заблуждение.
Как удержаться? Как понять, какую картину мира мы видим, реальную или сквозь розовые очки? Ответ один: режим ожидания отключать не стоит. Июнь надо пережить. У него много сюрпризов.

 

СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ

Не смотря на то, что почти два месяца мы были дома, мы устали от недостатка одиночества и в июне самое время его восполнить. Помогите друг другу, не мешайте друг другу, дайте побыть одним, дайте побыть самим собой наедине с собой. Это касается всех: и детей, и взрослых.

РАБОТА

Необходимость пересмотреть рабочие приоритеты назрела давно, но глобально вопрос встал только сейчас, когда многие поняли, что их труд в определенное время вдруг оказался никому не нужным. Это серьезно влияет на восприятие мира, но июнь - это не то время, чтобы поменять коней. Мы еще на переправе, и пока что следует внимательно изучить потребности общества , это и будет частью нашей работы в июне.

ДЕТИ
Маленькие люди легче адаптируются к различного рода проблемам, но вот физическое сдерживание дается с большим трудом. Физиологические процессы роста должны быть связаны с физической нагрузкой, которая освобождает сознание от депрессии. Чтобы понять своих детей, взрослым надо идти с ними в ногу, в буквальном смысле: совместные пешие прогулки , пусть даже молчаливые , но в одном ритме. В июне дети должны уставать, иначе нерастраченная сила мышц заставит их рисковать своим здоровьем. Максимальный контроль там, где есть качели и карусели. Если аттракцион внушает малейшее опасение или сомнение, откажитесь от него.

ЗДОРОВЬЕ
Июнь повышает сахар крови, делает кровь плотнее, учащает сердцебиение. Берегитесь жары, она, а не вирус - главная угроза, подрывающая наш иммунитет. Соблюдайте питьевой режим, не загорайте, используйте для защиты от солнца одежду, а не крем. Тщательно контролируйте влажность ваших жилищ и не допускайте пересыхания. Обратите внимание на здоровье старшего поколения. Потеря памяти всегда начинается в июне, помните об этом.

ПИТАНИЕ
В июне в приоритете рыба и сочная зелень, частое употребление мяса, приготовленного на гриле может потенцировать и без того слабо контролируемое желание «полета в никуда». Спасением будет являться наша традиционная окрошка и квас - напиток месяца, спасающий от глупостей. Крепкий алкоголь будет причиной многих трагедий и проблем с сердечно-сосудистой системой.

ДЕНЬГИ, ПОДАРКИ
Поскольку мы переживаем серьезный кризис, связанный со сменой парадигмы жизни, нужно проявить максимальную бережливость и не поддаваться соблазнам. Многие вещи в июне кажутся предметами первой необходимости, но при ближайшем рассмотрении это всего лишь желание получить что- то новое.

ОПАСНОСТИ

Скорость и скоростные виды транспорта - это главная личная угроза. Будьте осторожны за рулем.

Вторая угроза, но более глобальная, это электричество и все, что с ним связано. Это и удары молнией, и короткие замыкания, и контактные провода на железной дороге, в общем всё, где сопрягается металл и электричество искрит.

Поделиться:

Рекомендуем также: