Как рассчитать свой личный цикл?

29.01.2024

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию  фрагмент онлайн-книги "Стратегическая основа", которую получают все участники мастер-класса "Стратегия 2024" и в которой Александр Богданович объясняет природу глобальной и персональной, личной цикличности.  

 

Наравне с большими вселенскими циклами жизнь каждого человека имеет свою собственную цикличность. Каждый из живущих на планете Земля людей представляет собой полноценный объект микрокосма, начало жизни которого происходит на максимуме личного цикла. Наш цикл начинается с первого нашего вздоха в точке максимального подъема, окончиться же он может в любое время как на падении (что бывает гораздо чаще), так и на взлете.

Каждые последующие шесть месяцев со дня рождения мы устремляемся вниз и каждые следующие шесть месяцев – вверх. Каждые шесть лет с момента нашего рождения происходит аналогичная картина, но из-за того, что мало кто анализирует обстоятельства, мы не замечаем этого, и только при более пристальном внимании к событиям становится понятным, что все наши взлеты и падения можно представить в виде некоего графика, синусоиды. Взлеты и снижения неизбежны, поскольку на чередовании противоположностей основана жизнь, однако важно, чтобы снижение не было ниже впадины предыдущей волны. Идеальный график вообще выглядит как взлеты и снижения на положительной стороне системы координат, и умение удержаться в этой амплитуде приходит, конечно же, с опытом и аналитикой.

Мы – разные, и эта разность позволяет нашей цивилизации двигаться вперед. Кто-то наверху, кто-то внизу – перемещение происходит постоянно. В этом заключается глубокий смысл: именно поэтому люди счастливы и несчастны не одномоментно, а в различные периоды времени.

Мы всегда должны помнить: мы уникальны, каждый из нас находится в своем личном цикле, и из-за своей уникальности мы не всегда совпадаем с обществом, – если мы будем про это помнить, нам будет легче жить. А вот если мы все время будем стараться соответствовать общепринятым нормам, не учитывая своих личных взлетов и падений, – это приведет к депрессии и разочарованию, так как соответствовать всему и всегда практически невозможно. Зная о цикличности, человек может сознательно проживать моменты спада и связанных с этим сложностей и всегда быть уверенным в том, что на смену слабому периоду придет сильный – останется только правильно им распорядиться. Принимая во внимание, что цикличность – это норма, не надо делать трагедии из провала энергии: в этот момент мы просто должны быть более осторожны.

Что с нами происходит, когда у нас провал энергии? У нас не получаются многие вещи, связанные с реализацией задуманного, но при этом усиливается тревожность на основе интуиции, и в это время мы обычно хорошо чувствуем опасность. То есть провал энергии – это один из периодов, когда тренируется наша интуиция.

Существует еще одна интересная особенность: мужчины, которые находятся в провале энергии, как правило, ищут себе в это время женщину и именно в этот момент принимают решение о женитьбе. У женщин наоборот: женщина выходит замуж на пике энергии, потому что мужчина интуитивно ищет сильную, плодовитую партнершу.

Поделиться:

Рекомендуем также: