Природа вируса

28.03.2020

Глобальная цель всего происходящего заключается в изменении генетики человеческой популяции для соответствия характеристикам глобальной цикличности и задачам существующего цикла.
Это было уже не раз, можно провести множество исторических параллелей. Но, пожалуй, самая яркая - связанная с изменением восприятия мира людей, живших в Средние века. История началась примерно по тому же сценарию: инфекция возникла на Востоке, проникла в Европу через Италию, выкосила огромное количество населения и, в первую очередь, тех людей, кто принимал глобальные решения, противоречащие Заповедям и тех, кто эти решения либо поддерживал, либо не сопротивлялся им. После той эпохальной пандемии произошла мутация, но не в виде изменения каких-то внешних признаков, а в виде изменения восприятия мира потомками выживших людей, которые, собственно, и обеспечили возникновение эпохи Возрождения с ее гуманизмом и антропоцентризмом.
И прошлые пандемии, и текущую можно считать ковровым бомбометанием, под которое попадает практически все население и, прежде всего, население стран, определяющих развитие цивилизации, стран, где принимаются глобальные решения в отношении всей планеты. Поскольку новый цикл, который начался 5-го февраля 2020 года, несет в себе замысел реализации творческого потенциала человека, его гармонизации с природой и понимание ответственности человека за ее состояние – new ренессанс.



С точки зрения современной биологии вирус (лат. Virus — яд) — неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток. В Википедии он так и назван – «агент». Не сказано только, чей он агент, по указанию кого или чего этот агент, находящийся в спящем режиме, вдруг начинает активизироваться и размножаться в нас, людях.
Когда мы заражаемся вирусом? Когда в нашей антивирусной оболочке обнаруживается брешь – низкий иммунитет. Что такое иммунитет? Иммунитет — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам, которые вызывают деструкцию его клеток и тканей.
По отношению к отдельному человеку нам вполне понятна картина того, как это происходит и что является причиной: переохлаждение, интоксикация, голодание или избыточный вес, и еще множество других факторов - все это снижает сопротивляемость организма к инфекции. Но чем обеспечен низкий иммунный статус в случае пандемии? В том, что вирус особенный или в том, что снизился иммунный статус у населения Земли?
Пока большинство считает, что этот вирус особенный, я так не считаю. Вирус не особенный, он ничем не отличается от других вирусов, но поскольку нам проще обвинить кого-то, все непонятное мы относим в категорию конспирологии и часто склоняемся к теории заговоров. Однако исходя из этой теории, весьма распространенной в СМИ, никакой особой выгоды для чьей-то экономики и чьей-то власти я не вижу. Принцип сохранения энергии работает абсолютно во всех сферах и, если есть кто-то проигравший, значит есть кто-то выигравший от ситуации, но мы не видим таких. Пока не видим. Потому что процесс не завершён.
Потому что этот процесс не лежит в объективной плоскости, в трехмерном измерении: процесс продолжителен по времени и непрерывно связан с прошлым, а прошлое - это наша генетика.
Пока мир делится на тех, кто заболел и тех, кто еще не заболел. Это то, что мы видим, а что мы не видим? Мы не видим цикличность времен, которую можно отследить только через историю человечества и которая дает нам понятие того, что кроме физического иммунитета есть еще и нравственный иммунитет, и он более важен, чем физический, так как именно он определяет генетическую способность к сопротивлению организма не только к заболеваниям, но и к отрицательным фазам цикличности – о которой я говорил в лекции «Большое начало».
В нашем обществе накопилась отрицательная эпигенетическая мутация, из-за того что многие называли себя «человеком разумным» и принимали решения без оглядки на Создателя. Последние 120 лет мы были настроены агрессивно и наши эмоции достаточно часто заканчивались созданием трагических ситуаций, разногласий, конфликтов, войн и унижений, обмана и подлости. Ритуалы заменили нам веру. Это лукавство для вируса не остается незамеченным.
Любая ложь, как и отрицательная эмоция, справедливо полученная как предками, так и нами в свой адрес, оставляет в нашей генетике метку-маркер. Для вируса эта генетическая метка-маркер - мишень. Пандемии не возникают сами по себе, нужна некая критическая масса людей с такой меткой.
Вирус - агент, имеющий четкую программу поиска объектов с меткой и изменения их характеристик. Внедрившись в организм человека вирус производит определенную работу, и работа эта направлена на изменение генетики.
Сама структура ДНК не меняется в принципе, но происходит метилирование определённых генов или определенных участков, влияющих на наше мировоззрение, нашу доброту и нашу агрессию, нашу способность к обману и способность чувствовать ложь.
Стратегическое действие вируса можно считать положительным для будущих поколений, так как он химическим путем меняет сознание каждого из нас, повышая личную эмпатию и стратегическую интуицию, которые снижают количество наших ошибок. Мы улучшим свои характеристики, но, как говорится, во время перезагрузки не каждый айфон справится с обновлением – невозможно первую версию обновить до одиннадцатой.
Если исходить из вышесказанного, возникает вопрос: есть ли смысл устраивать карантин и бороться с инфекцией? Вирус же все равно сделает свое дело.
Смысл есть, и он заключается, прежде всего, в том, что концентрация людей на основе самой правильной системы - семьи, само верное решение. Внутри семьи проявляются подлинные эмоции любви и сострадания, и только внутри приходит понимание истинных ценностей. В семье нет карьеры, нет начальников и акционеров, нет жесткого графика и постоянного цейтнота – синтетических ценностей, навязанных обществом.
О физическом иммунитете нам стало известно не так давно. В 1908 г. за работы, посвященные иммунологии, Нобелевскими лауреатами стали Мечников и Эрлих.

О нравственном иммунитете нам стало известно на тысячи лет раньше. Это было так давно, что большинство из нас уже и забыло.

Самое время вспомнить.

Поделиться:

Рекомендуем также: