Физика апреля 2021

02.04.2021

Мы в разные периоды времени по-разному реагируем на изменения в природе, которые, безусловно, влияют на наше настроение и на принятие тех или иных решений. Впереди у нас апрель - территория, подсвеченная одним из самых опасных испытаний, которые приходятся на человека. Это испытание властью. Не так уж много на планете людей, способных удержаться от соблазна покомандовать и использовать власть как инструмент подавления воли и желаний своих современников.

Опасность этого периода заключается в резком снижении эмпатии и способности к сопереживанию, в нечувствительности к чужим интересам и проблемам. Этому есть объяснение. Власть – это, как деньги, но намного опасней. Власти много не бывает, ее надо больше и больше, и остановиться весьма сложно.

Большинство людей неспособны сами себе сказать: «Стоп! Хватит!». Но природа все устроила гармонично: апрель закончится, а вместе с ним закончится и период власти.

Но останется память, память людей, в отношении которых эта власть была использована. Память людей включает в себя эмоции, которые, как проникающая радиация, обладают мутагенным свойством. И вот от того, какого рода были эти эмоции, зависит жизнь человека, причем не только его, но и наследников. 

СЕМЬЯ. ЛЮБОВЬ

Мы декларируем равенство в отношениях, но мы лукавим, мы играем в равноправие, а по сути каждый знает, кто он в своей семье, в какой сфере - главный, а в какой – нет. Однако в апреле весьма сложно признать свою некомпетентность даже в очевидных вещах, потому что «начальник всегда прав». Задача людей – противостоять желанию власти, активно сопротивляться, сдерживать себя во всех отношениях. Ответственность за злоупотребление властью наступает не сразу, она подкрадывается исподволь и реализуется в самый неподходящий момент. Люди долго помнят плохих начальников, и им весьма сложно исполнить заповедь, которая призывает возлюбить ближнего как самого себя.

ДЕТИ

Дети только учатся жить, и для многих этот апрельский опыт будет первым. Проблема в снижении уровня эмпатии. Во-первых, они почувствуют отсутствие родительского внимания к собственным проблемам, что само по себе для них – новость; во-вторых, им будет совершенно неинтересно знать, что вы чувствуете, когда они нарушают привычные нормы.

Поскольку опыта у них нет, взрослым придется сложно достучаться до своего чада, но есть один способ, который позволит дать понять ребенку, что вы от него хотите.

Апрель требует пересмотра способа общения. Мы все справедливо считаем, что слово – это идеальный вариант. В священных книгах так и написано: « В начале было слово», но давайте посмотрим на людей, у которых есть реальная власть. Что любят они – те, кто управляет миллионами людей? Они любят парады, они любят поклоны, реверансы и книксены, они любят невербальные знаки внимания к своей персоне.

Я не знаю стран, где бы ни было рот почетного караула. Так принято, президентов встречает подразделение людей, исполняющих определенные движения, синхронно и четко. Вот и родителям следует помнить, что ребенок, проходящий испытание властью, требует невербального общения, и не только в виде реверансов, но и в виде четких движений, подтверждающих слова «да» и «нет».

ЗДОРОВЬЕ

Гравитация апреля наиболее сильная за весь период года, и поэтому следует помнить, что от ее уровня зависит огромное количество физиологических параметров. Таких как артериальное давление, перистальтика кишечника, эластичность сосудов, состояние клапанов сердца и вен. В апреле не рекомендуется прыгать, а значит все спортивные игры и виды спорта, связанные с прыжками, следует исключить. Во время прыжков гравитация существенно увеличивает силу гидроудара крови, находящейся в наших сосудах, особенно это проявляется на венах нижних конечностей.

Дети, в силу возраста и высокой степени регенерации, как правило, эти гидроудары переносят легко, а вот тем, кто старше двадцати лет, следует быть осторожным.

ПИТАНИЕ

Рацион питания в апреле требует корреляции с гравитацией. Низкая перистальтика требует более жидкой пищи. Поэтому в апреле супы, борщи и рассольники будут усваиваться легко, а вот высушенные продукты любого происхождения лучше исключить.

Вода в апреле – лучший заменитель любого напитка, просто пейте ее за полчаса до еды прохладной, а через час после еды -   теплой.

РАБОТА

Человек, который работает на себя, в апреле в более выгодной ситуации, если только ему не надо идти и подписывать какое- то разрешение. Если вы наемный сотрудник, то независимо, какой у вас начальник, помните: даже хорошим шефам сложно устоять.

Как обращаться с начальством - указано выше.

ФИНАНСЫ

Тем, кто «работает на дядю», не следует воспринимать зарплату как нечто заработанное, в апреле деньги – это награда от начальства. Помните, власть в лице начальника в апреле реагирует на просьбу и движение. Если уж говорить о бонусах и премиях – то их точно надо просить. Иногда власть любит делать широкие жесты, но только не ссылайтесь на свое несчастное положение.
Начальник не должен чувствовать настроение каждого подчиненного в отдельности, он должен держать руку на пульсе всего коллектива.

https://www.alexander-litvin.ru/storage/uploads/5ffda82aa80fb.jpeg

НАЧИНАНИЯ

Апрель хорош для начала освоения пространства в виде земельного участка или квартиры. В первую очередь апрель хорош для закладывания фундаментов зданий и сооружений, главное  - не спешить и убедиться, что земля оттаяла. Гравитация существенно в лучшую сторону меняет структуру строительных материалов и, прежде всего, бетона. Она поставит блоки на место, поможет уплотнить грунт и создать надежную опору для стен вашего будущего дома.

ПУТЕШЕСТВИЯ

Перемещения в пространстве в апреле будут проблематичны, все процессы движения выйдут из задуманного графика, поэтому вводите поправочный коэффициент на гравитацию. Только тогда вы везде успеете, а успевать надо туда, где есть реализованные символы власти: столицы древних княжеств и стран, дворцы и замки и, конечно, храмы.

Категорически не рекомендую занятия спелеологией, альпинизмом и дайвингом. Эти занятия несвоевременны и негармоничны с текущим моментом времени.

 

Поделиться:

Рекомендуем также: