Когда делать прививку от гриппа?

01.10.2019

    Уже много лет человечество изучает вирусы, и все еще остается в неведении: почему они так изменчивы. Есть даже предположение, что вирусы имеют космическое происхождение и прилетают к нам из глубин Вселенной. Вот в этом я вас разочарую. Вирусы наши, земные, просто развиваются с огромной скоростью, как впрочем, и другие процессы микромира.
⠀⠀В виду короткой продолжительности жизни вирулентность вируса невероятно высока, и за короткое время мы видим, как он меняет свое оружие, применяя все более изощренные методы паразитирования в биологической среде. Для вируса мы представляем собой исключительно космический микрообъект - территорию, которую надо освоить. Каждое последующее поколение вирусов, использующее человека как необходимый строительный материал, передает все факторы риска, которые были исследованы жизнью предыдущих поколений.
Лекарственные препараты, погодные условия - вполне понятные для нас параметры, но вот влияние на вирус макрокосмоса человечество пока зафиксировать не может. А тем временем возникновение новых штаммов, прежде всего, связано с таким внешним фактором, как гравитация.⠀⠀

Именно изменение гравитации влияет на все живое, усиливая одних и разрушая других. Скоро наступит зима, и грипп опять напомнит о себе. Почему именно зимой? Потому что зимой гравитация ниже, а значит, скорость и динамика выше.

Как отразить атаку этих микроскопических оккупантов? Прежде всего, необходимо помнить, что наш иммунитет также подвержен цикличности, и его рост связан с определенным периодом времени. За точку отсчета необходимо принять дату вашего рождения. Самый высокий иммунный статус приходится на месяц рождения, затем снижается, достигая своего минимума ровно через шесть месяцев.
⠀⠀Спасают ли нас прививки от вируса гриппа? Безусловно, да! Если они сделаны своевременно, а своевременность связана опять-таки с датой рождения. Прививайтесь в месяц вашего рождения или накануне!
Однако самым эффективным средством борьбы с вирусом является гигиена и обычная медицинская маска. Я полагаю, скоро будут разработаны более эффективные и эстетически комфортные для человека фильтры, ну а пока не забывайте о времени, когда ваша оборона слаба, и избегайте рисков.
Будьте здоровы!

Поделиться:

Рекомендуем также: