Физика октября 2019

08.10.2019

Есть разные способы освоения пространства, и для каждого периода времени хороши свои методы.  Октябрь 2019 года - это время, когда пространство осваивается исключительно «от обороны», поэтому я всегда повторяю: октябрь - это время обороны и провокаций. Так мы реагируем на осенние изменения в природе.

Задача месяца - сохранение результатов, консервация успехов и поиск внутренних резервов,  лучшее время для того, чтобы понять, что важное и фундаментальное, а что является продуктом с коротким сроком хранения, то есть не важным и стратегически не существенным.

ЛЮБОВЬ. СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. 

Эмоции в семье требуют обновления, но эти обновления должны происходить на основе совместных воспоминаниях о лучших моментах совместной жизни. Отличным подспорьем и наглядным пособием послужат семейные фотоальбомы и видеозаписи о положительных моментах прошлого. В октябре лучше принимать гостей в своем доме, нежели быть в гостях у кого-то.  Причем, есть необходимость возобновить контакт с людьми из прошлого, с теми, с кем по тем или иным причинам разорваны связи.

ДЕТИ

Дети в октябре 2019 года на какой-то момент станут взрослыми, и есть необходимость понимания этого временного взросления. Дети будут наблюдать за родителями и фиксировать их ошибки. Они даже  будут делать попытки контролировать действия взрослых и поучать их. Так включается в их жизни способности к заботе и контролю. Это весьма важное качество следует потенцировать и поощрять, намеренно докладывать  ребенку о своих планах на день и на неделю. В октябре ребенок должен знать ваше направление движения и иметь хотя бы в качестве игры возможность корректировки.

Поручите детям заботу о старших, бабушках и дедушках, контакт  со стариками в это время будет своевременным и станет фундаментом в их отношениях. Бабушки и  дедушки в октябре - лучшие посредники для внуков, и они же предмет опеки и любви. Дайте своим старикам быть ближе к внукам. Октябрь - это  их время.

ЗДОРОВЬЕ

Октябрь - месяц жесткий, пожалуй, самый жесткий и в плане эмоций и даже в том, что наше тело утрачивает гибкость. В связи с этим следует обратить внимание на то, что октябрьские растяжения связок лечатся весьма долго, не стоит на них давать большую нагрузку без предварительного плавного разогрева. Металл становиться пластичным под воздействием температуры, а холодный - он хрупкий. Рожденным в апреле необходимо позаботиться о своем иммунитете: одиночество сохранит их организм от вирусных атак. А вот для людей зимних наступают лучшие времена, низкие температуры для них -  практически панацея.  

ПИТАНИЕ

Продолжается подготовка к зиме,  и наш организм должен готовиться к ней. Баланс между продуктами животного и растительного происхождения послужит добрую службу, но из растительных продуктов, это, прежде всего, касается овощей и фруктов, а не трав. Ароматом октября является запах хорошо приготовленного шашлыка, а на десерт аромат ванили.

РАБОТА

Октябрь 2019 года требует максимум дипломатии как среди начальников и подчиненных, так  и среди равных по функциям. Постарайтесь проявить заботу о тех, кто с вами работает, и не пытайтесь выделять лучших. Если кто-то особо выделился своими успехами, расценивайте этот успех как результат хорошей атмосферы в коллективе. 

ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Самое лучшее направление для путешествий - это запад, но дальние путешествия без дела не приветствуются. Исключения касается лишь тех,  кто отправляется в командировки.

Октябрь - это время изучения прошлого. Запланируйте посещение музеев и древних исторических городов и территорий. Весьма важным будет посещение территорий, откуда произошли ваши корни, это может быть место вашего рождения или места рождения ваших дедов и прадедов.

ФИНАНСЫ

Октябрь - месяц весьма экономный, но есть категория товаров, которые есть смысл  приобрести металлическую посуду, ножи, ложки, вилки и прочие изделия, срок службы которых удовлетворит не одно поколение владельцев.

НОВЫЕ ПРОЕКТЫ

Октябрь хорош для осуществления переезда на запад от места рождения, особенно если этот запад связан с вашими предками с их местом рождения. Наиболее удачными будут проекты, связанные с заботой о стариках и детях, а также с безопасностью среды обитания. Экология и системы безопасности во всех сферах жизни, начиная от амбарных замков, заканчивая антивирусными программами в IT- технологиях.  

Поделиться:

Рекомендуем также: